РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В мероприятии приняли участие члены организаций-участников ассоциации, её партнеры, представители СМИ города и области. В подобном формате встреча проводилась впервые, а одной из целей организаторов было донести до широкой аудитории возможности, разнообразие, и богатство маршрутов внутреннего туризма. Начали с подведения итогов за прошлый год. Директор фонда имущества и инвестиций Архангельской области Максим Заборский поделился статистическими данными.

— В трех кварталах 2014 года происходил устойчивый рост въезда в Архангельскую область, – сообщил Максим Николаевич. – В четвертом квартале этот показатель снизился.

Председатель правления туристской ассоциации региона Андрей Рыженков, отметил, что значительный рост въездного туризма наблюдался как раз в новогодние каникулы Директор Турбюро «Лаче» Радик Аднобаев высказался не столь оптимистично и предложил продумать антикризисный план продвижения турпродуктов. Этот план предполагает ориентацию на экономичные маршруты и направления, а также сохранение цен прошлого года. 

 

Еще одна антикризисная мера - создание новых турпродуктов. Директор турагентства «Визит» Александр Белецкий поведал, какие из ныне существующих маршрутов экспедиционных туров пользуются популярностью у любителей активного отдыха сейчас: из зимних маршрутов наиболее популярны Онежский, Мезенский, Устьянский, Каргопольский районы, полуостров Канин, а из летних – Соловки, Зимний, Поморский и Карельский берега Белого моря, а также Земля Франца-Иосифа и архипелаг Новая Земля. Директор национального парка «Русская Арктика» Роман Ершов отметил, что в этом году руководство парка рассчитывает на рост числа посещений его туристами.

На новые туристические маршруты, которые могут привлечь в Архангельскую область любителей экологического и экспедиционного туризма, как и на демократичный отдых, сделали ставку все участники пресс-ланча.

Последние новости:

Архив новостей: