8 лет гостеприимства: один из первых отелей Архангельска отметил день рождения

Отель «Столица Поморья», расположенный в историческом месте Архангельска, отмечает 8 незабываемых лет своей работы в сфере гостеприимства. 7 февраля 2012 года «Столица Поморья» приняла своего первого гостя. С тех пор оценить высокие стандарты обслуживания смогли уже более 60 тыс. гостей.

 

Среди известных людей, которые за эти годы останавливались в отеле «Столица Поморья», можно отметить: Ольгу Бузову, Максима Галкина, Ярослава Бойко, Марию Порошину, Юлию Савичеву, Андрея Кончаловского, Егора Крида, Дмитрия Билана, Максима Аверина, танцевальный коллектив «Тодес» и многих других.

 

— За такой срок работы мы многого достигли. И, конечно, в этом заслуга нашего замечательного персонала. Для нас приятное впечатление наших гостей от проживания, позитивные эмоции, обещание приехать к нам вновь – истинная ценность. Именно для создания таких моментов старается вся команда отеля – комментирует управляющий гостиничными комплексами Задорожный Андрей Романович.

 

О качественном обслуживании и доверии со стороны гостей, говорит высокая оценка отеля – 8,7 на Booking.com и оценка 4 на сайте о путешествиях TripAdvisor. Кроме этого, гости отмечают отель в поисковых системах Яндекс и Google – рейтинг 4,7 и 4,5 соответственно.

 

В период проведения городских мероприятий в Архангельске отель «Столица Поморья» нередко становился одним из наиболее перспективных мест размещения. Ежегодно мы помогаем конкурсу «Королева Леса», фестивалю уличных театров, в организации мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

 

Справка:

В 2011 году Министерство имущественных отношений Архангельской области передало здание гостиницы в хозяйственное ведение ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций». Начиная с 2008 здание не эксплуатировалось, увеличивались расходы областного бюджета на его содержание. Получив объект, специалисты фонда провели ряд работ и разработали комплекс мероприятий, направленных на поиск наиболее эффективного решения для использования областного имущества. Выбор пал на гостиничный комплекс. Все работы по ремонту и обустройству были выполнены без участия государственных средств. Инвестиции в объект составили 36,2 млн рублей из средств фонда и 21,8 млн рублей привлечённых средств. Создано более 50 рабочих мест.

Последние новости:

Архив новостей: